РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ И НОУТБУКОВ, МОСКВА
Впервые OnePlus представит флагман в стеклянном корпусе. В стекле выпускалась только модель среднего сегмента — OnePlus X. OnePlus 4 должны представить в июне/июле 2017 года.
В тестах производительности появилась информация о характеристиках смартфона Meizu M5 Note, официально ещё не представленного. Судя по утечкам, новый аппарат должны представить ещё до конца текущего года.
Предполагается, что смартфон станет распознавать силу нажатия на экран благодаря технологии Force Touch. Сообщается, что модель Samsung Galaxy S8 может быть представлена пользователям с поддержкой технологии Force Touch, которая позволит смартфону распознавать силу нажатия на дисплей.
Очки подключаются к Wi-Fi и достаточно просты в использовании. Для съёмки видео достаточно нажать специальную кнопку.
Вчера появились слухи, что это может быть следующий флагман Meizu Pro 7. Ожидается, что в качестве аппаратной основы может выступить новейший чипсет Kirin 960, изготовленный Huawei и использованный в смартфонах Mate 9, Mate 9 Pro и Mate 9 Porsche Design.

Компания Vivo представила в Индии свой новый смартфон — V5. Стоимость новинки составляет 265 долларов. Как и в случае многих других аппаратов компании, к соотношению цены и параметров у данного устройства есть определённые претензии.

К примеру, разрешение дисплея диагональю 5,5 дюйма составляет всего 1280 х 720 пикселей, а сердцем служит SoC MediaTek MT6750, устанавливающаяся, к примеру, на 100-долларовый смартфон Meizu M5.

Смартфон Vivo V5 оценили в 265 долларов

Зато объём ОЗУ — 4 ГБ. Также должна порадовать 20-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой F/2.0, основанная на датчике Sony IMX376. Фронтальная характезируется разрешением 13 Мп и располагает собственной вспышкой. Для хранения данных есть 32 ГБ флэш-памяти и слот для карт microSD.

Смартфон Vivo V5 оценили в 265 долларов

Кроме того, в активе смартфона тонкий металлический корпус, сканер отпечатков пальцев и качественная аудиоподсистема с ЦАП AK4376. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА•ч. Габариты новинки равны 153,8 х 75,5 х 7,55 мм при массе 154 г. В качестве ОС выступает Android 6.0 с фирменной оболочкой Funtouch OS 2.6.

Теги:

Комментировать


Компания Socionext представила однокристальную систему SC2A11A, в конфигурацию которой входит многоядерный процессор на архитектуре ARM. Говоря точнее, в SC2A11A интегрировано 24 ядра ARM Cortex-A53. По словам производителя, новая SoC является оптимальным решением для таких растущих областей, как серверы для вычислительных центров, предоставляющих онлайновые сервисы, и системы «переднего края» в интернете вещей (IoT).

Однокристальная система Socionext SC2A11A предназначена для серверов

К достоинствам SC2A11A отнесено низкое энергопотребление, высокая энергетическая эффективность, хорошая масштабируемость. Тактовая частота CPU составляет 1 ГГц. Однокристальная оснащена 4 МБ кэш-памяти третьего уровня и 64-разрядной шиной памяти DDR4-2133 с поддержкой ECC. Кроме того, оснащение SC2A11A включает шину PCIe Gen2 (четыре линии, поделенные поровну между внутренними и внешними соединениями с возможностью выбора режима Root/Endpoint); двухканальный блок сетевых операций с пропускной способностью 1 Гбит/с, разгружающий центральный процессор; интерфейсы HSSPI, eMMC, UART, I2C и GPIO.

О цене и сроке начала поставок производитель пока молчит.

Источник: Socionext



Комментировать


Весной этого года были представлены кроссовки Nike HyperAdapt 1.0, которые получили функцию автоматической шнуровки. На тот момент разработчики пообещали выпустить их до конца года.

Некоторое время назад было объявлено, что первая партия Nike HyperAdapt 1.0 появится в фирменных магазинах Nike 28 ноября этого года. Теперь же было опубликовано уточнение, согласно которому начало продаж новинки запланировано на 1 декабря этого года. Кроссовки появятся в Нью-Йорке в двух магазинах, Nike Soho и Nike+ ClubHouse.

Некоторые участники клуба Nike+ получат приглашение на закрытое мероприятие и смогут приобрести кроссовки первыми 28 ноября. Приглашения рассылаются через приложение Nike+. В конце декабря кроссовки появятся в других магазинах Nike в различных городах США.

Кроссовки Nike HyperAdapt 1.0 с функцией автоматической шнуровки оценены в $720

Наконец, самое главное — Nike HyperAdapt 1.0 будут продаваться по цене $720.

Теги:

Комментировать


В конце прошлого года появилась информация о том, что популярное приложение для мгновенного обмена сообщениями WhatsApp позволит совершать видеозвонки.

Выпущенная весной бета-версия WhatsApp для Android позволила пользователям начать тестировать данную возможность, которая только на этой неделе вышла из стадии бета-версии.

«Сегодня мы рады объявить о следующем шаге в нашем стремлении объединить людей - видеозвонках в WhatsApp. В ближайшие дни более одного миллиарда пользователей WhatsApp смогут совершать видеозвонки на устройствах Android, iPhone и Windows Phone».

Всем пользователям WhatsApp стали доступны видеозвонки

«Мы представляем данную функцию, потому что знаем, что иногда голоса и текстового сообщения может быть просто недостаточно. Ничто не заменит возможность наблюдать за первыми шагами любимой внучки или увидеть лицо дочери, когда она учится за границей. Мы хотим, чтобы эти функции были доступны для всех, а не только для тех, кто может себе позволить приобрести самые дорогие новые телефоны или живет в странах с наиболее развитыми сотовыми сетями».

Разработчики поблагодарили всех за использование WhatsApp, а также пообещали продолжать упорно работать каждый день над улучшением сервиса.

Теги:

Комментировать


Компания Apple позволила использовать свою платёжную систему Apple Pay для пожертвований некоммерческим организациям. Вице-президент направления Apple Pay Дженифер Бейли (Jennifer Bailey) считает, что простота использования платёжного сервиса привлечёт к проблеме новых людей.

Посредством Apple Pay можно легко сделать пожертвование

Среди организаций, которые сотрудничают с Apple в этом направлении, значатся American Red Cross, American Heart Association, The Nature Conservancy, UNICEF, COPD Foundation и другие. Всего в списке присутствует 19 организаций и ещё пять добавятся в скором времени.

Напомним, Apple получает прибыль с каждой транзакции в Apple Pay, но в данном случае отчислений купертинцам быть не может.

Теги:

Комментировать


Назад 1 2 3 4 Вперед

Мы ремонтируем











Опрос

Что чаще ремонтируется?

Облако тэгов